2 577 161 visites 9 visiteurs

Tirage au sort de la coupe Gambardella

20 novembre 2014 - 15:34

Pour le premier tour fédéral l'AS Aulnoye recevra CAEN ASPTT 10ème de division Honneur en Basse-Normandie avec 1 victoire, 1 nul et 6 défaites à leur compteur.

Le match aura le dimanche 7 décembre 2014


Suite du tirage:

Groupe A:

Grande Synthe O.(2) - Avion CS(2)

Saint-Omer US(2) - Wasquehal ES(2)

Douai SC(2) - Saint-Amand FC(2)

Calais RUFC(2) - Lambersart Iris(2)

Bayeux FC(2) - Croix FIC(2)

Aulnoye AS(2) - Caen ASPTT(2)

Mondeville USON(2) - Le Havre Frileuse(2)

Beauvais Oise AS(2) - Vermelles US(2)

Saint-Nicolas JS(2) - Dunkerque USL(2)

 


Groupe B

Villers Les Nancy COS(2) - Mulhouse FC(2)

Jura Dolois AS(2) - Saverne FC(2)

Briey US(2) - Illzach ASIM(2)

Strasbourg Robertsau ASL(3) - Sarreguemines FC(2)

Schiltigheim SC(2) - Besançon Clemenceau(2)

Dauendorf FC(2) - Sedan Ardennes CS(2)

Audincourt AS(2) - Strasbourg Pierrots Vauban(2)

Reichstett AS(3) - Jarville Jeunes (2) ou Thionville FC(2)

Magny RS(2) - Tremery FC(2)

 

Groupe C   Le Puy Foot 43 Auv.(2) - Rachais ES(2) Annecy FC(2) - Veauche ES(2) Ceyrat ECF(2) - Bourg Peronnas FC(2) Millery Vourles US(3) - Montceau FC(2) Cournon Auv. FC(2) - Brioude US(2) Livradois Forez Jeunes(2) - Chambéry SO(2) Villefranche FC(2) - Saint-Priest AS(2) Grenoble Foot 38(2) - Roche St Genest FC(2) Cluny US(3) - Clermont St Jacques (2) ou Vergongheon A.(2)   Groupe D   Toulon SC(2) - Le Pontet US (2) ou Cavaillon ARC(2) Ajaccio GFC(2) - Alès Olympique(2) Uzès Pont du Gard(2) - Saint-Clément Montferrier(2) Nîmes Lasallien(2) - Lyon Duchère AS(2) Marseille SMUC(2) - Côte Bleue FC(2) Arles Avignon AC(2) - Camaret AS (3) ou Avignon Av. C (2) La Seyne FC(3) - Bastia EF(2) Narbonne FU(2) - Valence Olympique(2) Marseille Saint-Julien(3) - Sainte-Maxime AS(3)

 

Groupe E   Montauban FC(2) - Mérignac Arlac E.(2) Lourdes FC(2) - Rodez Aveyron F.(2) Tarbes Pyrénées F.(2) - Luzenac AP(2) Pau FC(2) - Anglet Genets(2) Cugnaux JS(2) - Angoulême Charente FC(2) Brive ESA(2) - Onet Le Château ES(2) Balma SC(2) - Niort Saint-Liguaire(2) Côte Sud Landes(2) - Limoges FC(2) Bordeaux Stade(2) - Trélissac FC(2)   Groupe F   Rennes TA(2) - Saint-Malo US(2) Vertou USSA(2) - Carquefou USJA(2) Vannes Ménimur AS(2) - Guipavas GND(2) Forêt Chevré Liffré(3) - Bignan CS (3) ou Vitré AS (2) Montagnarde US(2) - Lorient CEP(2) Saint-Nazaire AF(2) - Lannion FC(2) Orvault Sports(2) - Saint-Avé ES(2) Quimper Kerfeunten FC(2) - Avranches US(2) Mouilleron Le Captif(3) - La Roche /Yon VF(2)

 

Groupe G   Tours Nord SC(2) - Brétigny FCS(2) Chartres FC(2) - Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC(2) Poitiers FC(2) - Argenteuil RFC(2) Mayenne Stade FC(2) - Fontenay Le Comte VF(2) Boulogne Bill. ACBB(2) - La Suze FC(2) Beaucouzé SC(2) - Chatellerault SO(2) Saint-Pierre Montrevault(3) - Entente SSG(2) Sablé /Sarthe FC(2) - Evreux FC 27(2) Linas Montlhéry ESA(2) - Pacy Menille RC(2)

 

Groupe H   Dijon USC(3) - Fontaine Les Dijon FC(2) Le Mée Foot(2) - Dijon ASPTT(2) Crépy en Valois US(3) - Soisy /Seine AS(2) Montfermeil FC(2) - Malesherbes SC(2) Red Star FC 93(2) - Epernay RC(2) Val Yerres Crosne(2) - Compiègne AFC(2) Saint-Denis US(2) - Creil AFC(2) Fleury Mérogis US(2) - Taissy AS(2) Saint-Maximin US(2) - Auxerre Stade (2) ou Louhans Cuiseaux (2)  

Commentaires

COORDONNÉS DU CLUB

Entente Feignies Aulnoye Football Club
1 Place du 8 Mai 1945
59750 Feignies

 

Téléphones :

Les secrétaires:  06 11 07 91 71 / 03 27 67 34 52

Manager Général: 06 88 22 23 88

Responsable Technique équipes Jeunes: 06 83 07 72 15

Le Président : 06 08 90 86 74

Adresse mail : ASAulnoyefoot@aol.com

STAGE FOOT PASSION ET DÉCOUVERTE

 

 

Renseignements auprès d’Estelle Ancemot : 07/84/20/57/52

 

fiche d'inscription juillet 2017

Fiche de liaison juillet 2017